"Челси" разгромил "Вест Хэм" благодаря дублю Джексона и голу Палмера.

21.09.2024 16:38
Джексон и Палмер

Дубль и голевая передача Николаса Джексона принесли "Челси" убедительную победу в гостевом матче против "Вест Хэма" — 0:3.

Впервые с момента перехода из "Лидса" в стартовый состав "молотобойцев" на матч Премьер-Лиги попал Крисенсио Саммервилл. Вместе с ним на поле вышел Лукас Пакета, заменивший Мичейла Антонио, а Томаша Соучека сменил.

Главный тренер "синих" Энцо Мареска сделал изменения в стартовом составе, включив в него Тосина Адарабиойо, Энцо Фернандеса и Джейдона Санчо, которые заменили Акселя Дисаси, Ренату Вейгу и Педру Нету.

Уже на третьей минуте Мохаммед Кудус нанес прямолинейный удар с острого угла, проверив реакцию Роберта Санчеса. "Челси" ответил своим моментом: Николас Джексон пробил получил мяч от Санчо, вошел в штрафную с левого фланга и пробил между ног Альфонсу Ареоля — 0:1.

На 12-й минуте "Вест Хэм" был близок к тому, чтобы пропустить еще один гол. Коул Палмер пробил с лету с линии штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

Хозяева выглядели слабо, и на 18-й минуте соперники это использовали. Мойсес Кайседо из центрального круга отдал передачу на Джексона, который хладнокровно реализовал выход один на один — 0:2.

Пропущенные мячи заставили "Вест Хэм" активизироваться, однако им было сложно наладить контроль над мячом, и "Челси" без особых проблем сдерживал давление.

На 29-й минуте Весле Фофана схватил Саммервила за руку в штрафной, но ни судья, ни VAR не назначили пенальти. Спустя три минуты Кудус забил гол, но он был отменен из-за офсайда.

"Вест Хэм" улучшил игру, чему поспособствовала замена на Соучека, но до перерыва хозяевам не удалось сократить отставание. "Челси" ушел на перерыв с комфортным преимуществом.

Начало второго тайма окончательно похоронило надежды хозяев. Коул Палмер ворвался в штрафную и забил с отскоком от штанги — 0:3.

Итог матча был предрешен. "Молотобойцы" могли проиграть еще крупнее, но Жоау Фелиш промахнулся, а удар Кристофера Нкунку был отражен Ареоля.

"Челси" забил два быстрых мяча, но затем утратил контроль над игрой. Несмотря на активность "Вест Хэма", третий гол поставил точку в матче.