"Ливерпуль" разгромил "Борнмут".

21.09.2024 21:37
Диас

"Ливерпуль" уверенно обыграл "Борнмут" со счетом 3:0, решив исход матча еще в первом тайме.

По сравнению с игрой против "Милана" в середине недели, в стартовом составе "красных" произошло четыре изменения. На поле с первых минут вышли Кувин Келлехер, Энди Робертсон, Луис Диас и Дарвин Нуньес.

В стартовый состав "вишенок" вошли Кепа Аррисабалага, Дин Хейсен и Хулиан Араухо.

Уже на четвертой минуте мяч оказался в сетке "Ливерпуля". Антуан Семеньо замкнул передачу Джастиана Клюйверта с правого края штрафной у дальней штанги, но система VAR зафиксировала офсайд и отменила гол.

В ответ "красные" начали активно давить на ворота Кепы, который некоторое время справлялся с ударами хозяев.

Однако на 26-й минуте ошибка Кепы за пределами штрафной обернулась голом. Луис Диас оказался первым на мяче, обошел голкипера и отправил его в сетку — 1:0.

Практически сразу Диас удвоил счет. Трент Александер-Арнольд отдал передачу с подступов к штрафной на Луиса, который свободно принял мяч и точно пробил низом — 2:0.

На 37-й минуте "Ливерпуль" довел счет до разгромного. Нуньес прорвался в штрафную с правого фланга и, не встретив сопротивления со стороны Ильи Забарного, точно пробил в дальний угол — 3:0.

После перерыва хозяева сбавили темп, но продолжали контролировать ход игры. "Борнмут" выглядел скорее уязвимым к новым пропущенным мячам, чем способным забить ответный гол.

К концовке матча команды обменялись ударами по каркасу ворот, но счет остался неизменным.

"Ливерпуль", отделавшись незасчитанным голом Семеньо в начале игры, доминировал над соперником. Второй тайм стал простой формальностью.