"Пэлас" ушел от поражения в домашнем матче против "Юнайтед".

21.09.2024 21:41
Фешрнандеш

Несмотря на полное игровое преимущество, "Манчестер Юнайтед" не сумел дожать "Кристал Пэлас" в гостевом матче, завершив встречу нулевой ничьей — 0:0.

В стартовый состав "орлов" вернулись Крис Ричардс и Шейк Дукуре, которые заменили Натаниэля Клайна и Даити Камаду.

Главный тренер "красных дьяволов" Эрик Тен Хаг ограничился одним изменением в основе, выпустив Алехандро Гарначо вместо Маркуса Рэшфорда.

"Юнайтед" начал матч активно и мог открыть счет уже на 10-й минуте. Джошуа Зиркзе отправил в прорыв Гарначо, но его удар в угол ворот отразил голкипер "Пэлас" Дин Хендерсон.

Через три минуты Маттейс Де Лигт пробил головой с отскоком от газона после подачи углового, но Хендерсон снова выручил свою команду.

Гости доминировали по владению мячом и территорией, однако оборона "Пэлас" надежно сдерживала атаки "Юнайтед", не давая им много возможностей для взятия ворот.

На 27-й минуте "дьяволы" были очень близки к голу, но перекладина спасла хозяев после удара Гарначо и добивания Бруну Фернандеша.

Несмотря на доминирование в первом тайме, "Юнайтед" чуть не пропустил. Эберечи Эзе пробил в касание после прострела Тайрика Митчелла, но мяч полетел прямо в руки Андре Онане.

В начале второго тайма гости упустили очередной шанс. Фернандеш сыграл в стенку с Зиркзе и пробил внешней стороной стопы с линии штрафной, но немного не попал в ворота.

На 65-й минуте "Пэлас" создал опасный момент, когда Онана отразил мощный удар издали от Эдди Нкетиа, а затем спас после добивания Исмаилы Сарра.

Через несколько минут Эзе чуть не забил после обводящего удара, но мяч прошел мимо угла ворот "Юнайтед".

Во второй половине игры у "дьяволов" пропала прежняя уверенность, а "орлы" осмелели, однако ни одной из команд так и не удалось добиться победы.

"Манчестер Юнайтед" доминировал большую часть матча и мог забить несколько раз, но упущенные возможности едва не стоили им очков во втором тайме.