"Арсенал" и "Ливерпуль" вышли в следующий раунд кубка Лиги.

26.09.2024 07:09
Салах

"Арсенал" и "Ливерпуль" вышли в 1/8 финала Кубка Лиги, разгромив "Болтон" и "Вест Хэм" с одинаковым счетом 5:1.

В домашнем матче против "Болтона" из Лиги Один "Арсенал" открыл счет на 16-й минуте. Ошибка защитника позволила мячу достичь подступов к штрафной, где Деклан Райс принял его и точно пробил — 1:0.

На 37-й минуте Рахим Стерлинг прорывался по левому флангу и сделал точный прострел в штрафную, где Итан Нванери с касания увеличил преимущество — 2:0.

Начало второго тайма ознаменовалось дублем Нванери. Райс перехватил мяч на чужой половине и передал его Итану, который завершил момент точным ударом — 3:0.

Однако на 53-й минуте "Болтон" сократил разрыв. Аарон Коллинс прорвался в штрафную, обошел голкипера и завершил быструю атаку — 3:1.

На 64-й минуте "Арсенал" вернул себе преимущество в три мяча. После удара Букайо Сака с острого угла голкипер отбил мяч прямо на Стерлинга, который легко добил его в пустые ворота — 4:1.

Окончательный счет на 77-й минуте установил Кай Хаверц, сыгравший на добивании после отраженного удара Стерлинга — 5:1.

--

"Ливерпуль" и "Вест Хэм" обменялись голами в середине первого тайма. Сначала защитники "Ливерпуля" не смогли вынести мяч после углового, и от ноги Джарелла Куансы он оказался в воротах — 1:0.

Ответ хозяев последовал быстро. Коди Гакпо подал с левого фланга, Федерико Кьеза пробил по отскочившему мячу, и Диогу Жота головой подправил его в сетку — 1:1.

В начале второго тайма Жота вывел "Ливерпуль" вперед, замкнув передачу Кертиса Джонса ударом в касание — 2:1.

"Вест Хэм" сохранял надежду на камбэк до 74-й минуты, когда вышедший на замену Мохамед Салах добил мяч после удара Алексиса Макаллистера — 3:1.

В компенсированное время Гакпо дважды продемонстрировал точность ударов с границы штрафной, обеспечив уверенную победу "Ливерпулю" — 5:1.