Гордон принес "Ньюкаслу" ничью против "Сити".

28.09.2024 17:07
Эдерсон и Гордон

Ослабленный потерями Кевина Де Брюйне и Родри "Манчестер Сити" сумел добиться лишь ничьей в выездном матче против "Ньюкасла" — 1:1.

"Сороки" также столкнулись с кадровыми проблемами: из-за травмы был вынужден пропустить игру Александер Исак, которого заменил Джейкоб Мерфи. Льюис Холл вышел слева в защите, а Сандро Тонали занял место в полузащите.

После травмы Родри, "Сити" поставил Рико Льюиса в опорную зону вместе с Матео Ковачичем, а Джек Грилиш заменил Савиньо в стартовом составе.

Одним из ключевых эпизодов начала встречи стала неудачная попытка голкипера "Сити" Эдерсона обыграть соперника за пределами своей штрафной, чем едва не воспользовался Энтони Гордон.

Несмотря на владение мячом, "Сити" не создавал серьёзных моментов и редко проникал в штрафную зону "Ньюкасла", который действовал уверенно и организованно.

Однако на 35-й минуте "горожане" открыли счет. Джек Грилиш с левого фланга коротким пасом нашел Йошко Гвардиола на краю штрафной, и тот, красиво убрав на замахе Дэна Берна, точно пробил в дальний угол ворот, при этом мяч слегка задел Тонали — 0:1.

В концовке первого тайма "Ньюкасл" впервые создал опасный момент, но Эдерсон спас свою команду, отбив мощный удар Жоэлинтона из пределов штрафной.

Второй тайм начался без особого темпа, но на 56-й минуте Энтони Гордон прорвался один на один с Эдерсоном и заработал пенальти. Он сам же уверенно реализовал 11-метровый — 1:1.

После этого "Ньюкасл" больше сосредоточился на защите и, похоже, был доволен ничейным результатом. "Сити" пытался усилить давление, но его атакующие усилия не приносили результата.

На последних минутах игры Бернарду Силва эффектно пробил по летящему мячу, но Ник Поуп сделал важный сейв, сохранив ничейный счет для своей команды.

"Манчестер Сити" показал не самый уверенный футбол, и этого оказалось недостаточно для победы над "Ньюкаслом", что может сыграть на руку их конкурентам.