Палмер принес "Челси" победу над "Брайтоном".

28.09.2024 19:16
Палмер

Покер Коула Палмера принес "Челси" волевую победу со счетом 4:2 над "Брайтоном".

В стартовом составе "синих" произошли некоторые изменения: после выздоровления вернулся Мало Гюсто, который заменил Тосина Адарабиойо.

Наставник "чаек" Фабиан Хюрцелер тоже обновил состав, выпустив Адама Уэбстера, Ферди Кадиоглу и Матса Виффера.

"Брайтон" открыл счет уже на седьмой минуте. Рюттер опередил Марка Кукурелью и вышедшего на перехват Роберта Санчеса, поразив пустые ворота. Санчес допустил ошибку на выходе — 0:1.

"Челси" вскоре ответил несколькими опасными моментами. Дважды Коул Палмер оказывался один на один с голкипером, но сначала попал в штангу, а затем забил из офсайда. Третий шанс был успешным. Николас Джексон перехватил мяч у защитника и отдал его Палмеру, который забил в пустые ворота — 1:1.

На 23-й минуте Джейдон Санчо получил пас от Нони Мадуэке, но его гол был отменен из-за офсайда у Мадуэке. Однако вскоре хозяева вышли вперед. Санчо заработал пенальти, и Палмер хладнокровно реализовал его, сделав счет 2:1.

На 31-й минуте Палмер оформил хет-трик, поразив девятку ворот ударом со штрафного — 3:1.

Однако "Брайтон" быстро ответил. Санчес допустил очередную ошибку во время ввода мяча мяча, и Карлос Балеба воспользовался этим, сократив отставание — 3:2.

На 41-й минуте "Челси" вновь наказал "чаек" за ошибку. Энцо Фернандес перехватил мяч и отдал его Санчо, который ассистировал Палмеру, забившему четвертый гол — 4:2.

Во втором тайме "Челси" мог увеличить отрыв. Джексон не смог поразить пустые ворота, а гол Марка Кукурельи после углового был отменен из-за офсайда.

Джексон упустил еще несколько хороших моментов после передач Палмера. А удар Палмера немного разминулся со штангой

В целом, "Челси" мог забивать больше в первом тайме, пользуясь провалами в обороне "Брайтона", но и их пропущенные голы можно считать результатом собственных ошибок.