"Арсенал" вырвал победу против "Лестера" в компенсированное время.

28.09.2024 20:58
Троссард

"Арсенал" вырвал волевую победу со счетом 4:2 против "Лестера" благодаря двум поздним голам.

Главный тренер "канониров" Микель Артета сохранил тот же стартовый состав, который сыграл 2:2 с "Манчестер Сити", включая восстановившегося после травмы Давида Райю.

В свою очередь, "лисы" сделали две замены. Оливер Скипп и Факундо Буонанотте вышли в стартовом составе вместо Билаля Эль-Ханнуса и Джордана Айю.

"Арсенал" начал матч агрессивно, и на 20-й минуте Юрриен Тимбер прострелил с правого фланга, а Габриэль Мартинелли поразил ворота "Лестера" — 1:0.

Давление "канониров" продолжилось, и перед самым перерывом Леандро Троссард удвоил преимущество после передачи Мартинелли — 2:0.

Однако второй тайм начался с резкого ответа "Лестера". Уже на 47-й минуте после подачи со штрафного Джеймс Джастин забил гол с рикошетом от Кая Хаверца — 2:1.

Вдохновленный успехом, "Лестер" сумел сравнять счет на 63-й минуте, когда Джастин снова отличился, пробив с касанием штанги — 2:2.

Несмотря на пропущенные мячи, "Арсенал" продолжил атаковать, и голкипер "Лестера" Мадс Хермансен несколько раз спас свою команду, отражая опасные удары Хаверца, Троссарда и Калафьори. Однако на последних минутах отчаянные усилия хозяев принесли результат. В компенсированное время после углового Троссард забил гол с рикошетом от Уилфрида Ндиди — 3:2.

В завершение Хаверц поставил точку в матче, забив четвертый гол после ошибки Джастина — 4:2.

"Арсенал" доминировал по ходу встречи, но позволил "Лестеру" вернуться в игру. Тем не менее команда Артеты продемонстрировала боевой дух, добившись победы и компенсировав упущенные очки в предыдущем матче против "Манчестер Сити".