"Ливерпуль" обыграл "Вулверхэмптон" и возглавил турнирную таблицу.

28.09.2024 21:46
Салах

"Ливерпуль" одержал важную победу над "Вулверхэмптоном" со счетом 1:2 в гостевом матче, что позволило "красным" выйти на первое место в таблице Премьер-Лиги.

Возвращение ключевых игроков, таких как Тоте Гомеш и Алиссон, сказалось на качестве игры обеих команд, однако матч начался в спокойном темпе с минимумом опасных моментов.

На 40-й минуте "Ливерпуль" создал первый реальный момент: Энди Робертсон сделал опасный прострел, который Доминик Собослаи не смог завершить голом в упор, пробив в голкипера "волков" Сэма Джонстона.

Тем не менее, давление "красных" в концовке первого тайма было вознаграждено. Диогу Жота великолепно ушел от опеки и навесил в штрафную, где Ибраима Конате головой открыл счет — 0:1.

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжал доминировать, однако на 56-й минуте "Вулверхэмптон" неожиданно сравнял счет после ошибки Конате, когда Райан Аит-Нури воспользовался предоставленным шансом — 1:1.

Однако буквально через три минуты гости восстановили лидерство. Нелсон Семеду сфолил на Жоте, и Мохамед Салах хладнокровно реализовал пенальти — 1:2.

После этого "Ливерпуль" контролировал игру, не позволив хозяевам создать серьезных угроз. Хотя матч не был богат на моменты, команда Арне Слота показала терпение и уверенность, вырвав важные три очка в гостях.