"Тоттенхэм" уверено обыграл "Юнайтед" на "Олд Траффорд".

29.09.2024 20:55
Соланке

"Манчестер Юнайтед" потерпел сокрушительное домашнее поражение 0:3 от "Тоттенхэма", укрепив свои позиции в нижней части таблицы Премьер-Лиги.

В этом матче впервые в стартовом составе "красных дьяволов" в рамках Премьер-Лиги появился Мануэль Угарте. Он и Маркус Рэшфорд заменили Кристиана Эриксена и Амада Диалло.

У "шпор" Тимо Вернер занял место травмированного капитана Сон Хен Мина.

Как и обещал Доминик Соланке, "Тоттенхэм" начал матч активно. Уже на третьей минуте гости открыли счет. Микки Ван де Вен отобрал мяч у Рэшфорда на своей половине поля, прорвался через разреженные ряды обороны "Юнайтед" и прострелил к дальней штанге, где Бреннан Джонсон легко замкнул передачу — 0:1.

На 10-й минуте хозяева ответили ударом Рэшфорда с острого угла, однако вскоре были вынуждены сосредоточиться на защите.

На 11-й минуте Джеймс Мэддисон, сыграв в стенку с партнером, вышел на ударную позицию в штрафной, но не смог переиграть Андре Онану.

На 20-й минуте Джонсон получил возможность пробить с правого края штрафной, но мяч попал в штангу.

Через две минуты Джошуа Зиркзе впервые оказался в центре внимания, пробив в касание после прострела Кобби Майну, но голкипер "шпор" Гульельмо Викарио справился с ударом.

На 33-й минуте Кристиан Ромеро чуть было не забил ударом "ножницами", но мяч прошел мимо ворот.

На 37-й минуте Алехандро Гарначо попробовал пробить по мячу с угла вратарской, но попал в ближнюю штангу.

Обмен атаками продолжился на 39-й минуте, когда Вернер вышел один на один с Онаной, однако голкипер "Юнайтед" отразил удар.

На 42-й минуте ситуация для "красных дьяволов" ухудшилась — капитан Бруну Фернандеш получил прямую красную карточку за грубый фол против Мэддисона.

В начале второго тайма "Тоттенхэм" воспользовался численным преимуществом. Джонсон прорвался по правому флангу и сделал передачу с рикошетом во вратарскую, где Деян Кулусевски перебросил мяч через Онану — 0:2.

После второго гола "Тоттенхэм" снизил темп, а "Юнайтед" попытался организовать атаки, хотя это было крайне сложно вдесятером.

На 69-й минуте Каземиро, выйдя на замену, был близок к тому, чтобы сократить отставание, но его удар прошел рядом с дальним углом.

Несмотря на старания, на 77-й минуте хозяева пропустили третий гол. Пап Матар Сарр сделал скидку головой после подачи углового от Лукаса Бергвалла, и Доминик Соланке замкнул передачу — 0:3.

В концовке Онана сумел остановить удар Соланке ногой, а добивание Сарра головой оказалось неточным.

Болельщики "Юнайтед" ожидали многого от этого матча, надеясь на успешный перезапуск сезона после неудачного старта, но команда Тен Хага потерпела болезненное поражение.