"Арсенал" комфортно обыграл ПСЖ.

02.10.2024 07:10
Арсенал

"Арсенал" одержал свою первую победу в текущем сезоне Лиги Чемпионов, уверенно победив ПСЖ со счетом 2:0.

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета снова доверился тем же 11 игрокам, которые начали матч против "Лестера" на выходных.

Хозяева на "Эмирейтс" начали игру агрессивно, создав первый опасный момент уже на девятой минуте. Букайо Сака, получив мяч на правом краю штрафной, обыграл защитника и пробил в дальний угол ворот — чуть мимо.

"Арсенал" продолжал давить и на 20-й минуте открыл счет. Леандро Троссард выполнил навес в вратарскую зону, где Кай Хаверц выиграл борьбу у вратаря и отправил мяч в сетку — 1:0.

ПСЖ ответил опасным ударом Нуну Мендеша, который попал в штангу, но на 35-й минуте пропустил второй гол. Сака исполнил стандарт с правого фланга, и мяч, пролетев через всю штрафную, оказался в воротах — 2:0.

Во втором тайме Габриэль Мартинелли попытался пробить по мячу в штрафной, но удар пришелся прямо во вратаря.

На 66-й минуте гости создали первый опасный момент за долгое время: удар Жоау Невеша попал в перекладину.

Во втором тайме ПСЖ больше владел мячом и оказывал давление, но редко угрожал воротам Давида Райи. "Арсенал" уверенно контролировал игру и не дал сопернику шансов изменить ход встречи.

"Арсенал" заслуженно победил, доминируя в первом тайме и не позволяя ПСЖ вернуться в игру.