"Сити" разгромил "Слован".

02.10.2024 07:18
Холанд

"Манчестер Сити" уверенно одержал победу на выезде над "Слованом" в Лиге Чемпионов, разгромив соперника со счетом 0:4.

В стартовом составе "горожан" произошло шесть изменений по сравнению с матчем против "Ньюкасла" на минувших выходных, включая замену вратаря — ворота защищал Штефан Ортега.

"Слован" продержался чуть более семи минут, чтобы открыть счет. Удар Савиньо был заблокирован защитником, но мяч отскочил к Илкаю Гюндогану, который пробил с рикошетом с линии штрафной — 0:1.

На 15-й минуте "Слован" пропустил второй гол. Жереми Доку прорвался по правому флангу и отдал пас в центр на Фила Фодена, который обработал мяч и точно пробил в угол ворот — 0:2.

Гости могли завершить первый тайм с еще более крупным счетом, но трижды каркас ворот спасал хозяев.

Третий гол был забит на 58-й минуте: Рико Льюис отправил Эрлинга Холанда в прорыв по центру, и норвежец, обыграв вратаря, забил в пустые ворота — 0:3.

На 74-й минуте Фоден с подступов к штрафной сделал передачу вглубь на Джеймса Макати, который, выйдя на замену, обработал мяч и забил — 0:4.