Дюран принес "Астон Вилле" победу над "Баварией".

03.10.2024 07:19
Дюран

Гол Джона Дюрана, который вышел на замену, принес "Астон Вилле" победу со счетом 1:0 над "Баварией" в матче Лиги Чемпионов.

По сравнению с матчем против "Ипсвича" (2:2), в стартовом составе "Виллы" произошло лишь одно изменение — вместо Леона Бэйли вышел Джейден Филоджин.

"Бавария" начала с доминирования, контролируя мяч почти без перерыва, но на 22-й минуте "Астон Вилла" создала опасный момент. Филоджин в штрафной площади обработал мяч и откинул его Пау Торресу, который забил, но гол был отменен из-за офсайда.

В первом тайме Эмилиано Мартинес спас "Виллу" один раз, а в остальном его команда успешно сдерживала атаки соперника, хотя сама практически не создавала угроз.

Во втором тайме подопечные Эмери продолжали мешать "Баварии", и на 79-й минуте сработала замена тренера. Джон Дюран, заметив, что Мануэль Нойер покинул ворота, пробил с дистанции, перебросив мяч через голкипера — 1:0.

Оставшиеся минуты "Вилла" героически оборонялась, и благодаря трем важным сейвам Мартинеса команда удержала победу, несмотря на финальный натиск "Баварии".

Хотя по большинству статистических показателей "Бавария" превзошла соперника, именно "Вилла" забила решающий гол и имела еще один незасчитанный момент. Также можно отметить инцидент, когда Дайо Упамекано был близок к удалению за фол на Олли Уоткинсе, который выходил один на один.