"Ливерпуль" уверенно обыграл "Болонью".

03.10.2024 07:26
Салах

Голы Алексиса Макаллистера и Мохамеда Салаха принесли "Ливерпулю" победу 2:0 в непростом поединке против "Болоньи" в Лиге Чемпионов.

Дарвин Нуньес, оправившийся после болезни, вернулся в стартовый состав "красных", заменив Диогу Жоту.

Уже на девятой минуте Тайс Даллинга забил мяч в ворота "Ливерпуля", но офсайд спас хозяев — гол был отменен.

Ответ "Ливерпуля" последовал быстро: на 11-й минуте Мохамед Салах выполнил заброс с угла штрафной, а Алексис Макаллистер замкнул передачу в упор — 1:0.

На 16-й минуте Нуньес вышел один на один и забил, но снова вмешался офсайд.

"Болонья" продолжала атаковать, и на 28-й минуте удар Дана Ндойе с рикошетом угодил в перекладину, а спустя четыре минуты он попал в штангу.

К концу первого тайма гости заметно усилили давление, и "Ливерпулю" пришлось сосредоточиться на защите.

Во втором тайме хозяева пытались удвоить преимущество, при этом оставляя пространство для контратак соперников. Только на 75-й минуте Салах снял интригу, забив после прохода в штрафную с правого фланга и удара в дальний угол — 2:0.

Хотя "Ливерпуль" рано открыл счет, матч был далеко не легким — "Болонья" создала несколько опасных моментов, дважды попала в каркас ворот, и лишь гол Салаха позволил "красным" вздохнуть спокойно.