"Тоттенхэм" обыграл "Ференцварош".

03.10.2024 21:55
Тоттенхэм

"Тоттенхэм" добился второй подряд победы в Лиге Европы, победив на выезде венгерский "Ференцварош" со счетом 1:2.

Тренер "шпор" Анге Постекоглу внес семь изменений в стартовый состав по сравнению с победой 0:3 над "Манчестер Юнайтед" в прошлое воскресенье, оставив многих ключевых игроков на скамейке. В атакующей линии впервые за клуб выступил 19-летний нападающий Уилл Ланкашир.

В начале встречи "Тоттенхэм" имел небольшое территориальное преимущество, однако "Ференцварош" первым создал опасные моменты. На 17-й минуте Баррнабаш Варга попытался забить гол головой после отскока от газона, но гол не засчитали из-за офсайда.

В следующей атаке хозяева вновь оказались в позиции для удара, когда Варга пробил прямо в Гульельмо Викарио.

"Шпоры" ответили на 23-й минуте, когда Пап Матар Сарр получил мяч в чужой штрафной после удачного отскока и пробил по воротам — 0:1.

Этот гол придал "Тоттенхэму" уверенности, и оставшуюся часть первого тайма гости контролировали игру, создавая угрозы воротам "Ференцвароша".

Во втором тайме хозяева стали рисковать, но скорее пытались предотвратить пропуск дополнительных голов, чем сравнять счет. Ланкашир пробил рядом с перекладиной, Тимо Вернер не реализовал шанс один на один, а Бреннан Джонсон сотряс перекладину.

Напряжение сохранялось до 86-й минуты, когда Джонсон отработал передачу в штрафную и пробил между двумя защитниками с отскоком от штанги — 0:2.

На последней минуте Варга завершил атаку прострелом с левого фланга, пробив в касание под перекладину, но это уже не изменило итоговый результат — 1:2.

"Тоттенхэм" добился достаточно уверенной победы, хотя создал больше моментов, чем нужно для двух голов. Пока "шпоры" продолжают участие в Лиге Европы с 100-процентным результатом.