"Челси" вторым составом обыграл "Гент".

04.10.2024 00:02
Челси

"Челси" одержал вторую победу в Лиге Конференций, обыграв на своем поле бельгийский "Гент" со счетом 4:2.

Гости из Бельгии сумели продержаться на "Стэмфорд Бридж" до 12-й минуты, когда Михаил Мудрик навесил с правого фланга в штрафную, и Ренату Вейга отправил мяч в сетку головой после отскока от газона — 1:0.

"Челси" уверенно контролировал игру, но постепенно "Гент" начал создавать моменты у ворот хозяев.

В начале второго тайма Педру Нету, поборовшись за мяч на правом краю штрафной, пробил с подъема в ближний угол, удвоив преимущество — 2:0.

Вскоре Цуеси Ватанабэ сократил отставание, замкнув подачу головой с близкого расстояния — 2:1.

Однако на 63-й минуте Кристофер Нкунку восстановил комфортное преимущество, отправив мяч в сетку ударом в касание низом из штрафной — 3:1.

На 70-й минуте Кирнан Дьюсбери-Холл отметился дебютным голом за "Челси", точно пробив по мячу, который защитник перехватил у Нкунку в штрафной — 4:1.

В концовке матча Омри Гандельман смягчил поражение для "Гента", забив еще один гол — 4:2.

Обзор матча

"Челси" (Англия) — "Гент" (Бельгия) — 4:2 (1:0)

Голы: Вейга 12, Нету 46, Нкунку 63, Дьюсбери-Холл 70 — Ватанабэ 50, Гандельман 90.

"Челси": Йоргенсен, Дисаси, Адарабиойо, Бадиашиле, Вейга, Казадеи, Дьюсбери-Холл, Нету (Джордж 80), Фелиш, Нкунку (Гиу 80), Мудрик.