Магуайр спас "Юнайтед" от поражения в компенсированное время.

04.10.2024 00:05
Магуайр

"Манчестер Юнайтед", играя вдесятером, вырвал ничью 3:3 в гостях у "Порту" в Лиге Европы благодаря голу Харри Магуайра в компенсированное время.

Впервые в сезоне в стартовом составе "красных дьяволов" появился Расмус Хейлунд, а также с первых минут на поле вышли Каземиро, Кристиан Эриксен и Амад Диалло.

"Юнайтед" быстро вышел вперед — на 7-й минуте Маркус Рэшфорд вошел в штрафную с левого фланга и пробил в ближний угол ворот — 0:1.

Этот гол придал гостям уверенности, и на 20-й минуте Хейлунд, воспользовавшись передачей Рэшфорда, удвоил преимущество, поразив ближний угол ворот Диогу Кошты — 0:2.

Однако на 27-й минуте "Порту" сократил отставание: Пепе оказался первым на добивании после того, как Андре Онана отразил удар Нуссаира Мазрауи головой — 1:2.

Через несколько минут португальцы сравняли счет — Саму Омородион опередил Маттейса Де Лигта и головой отправил мяч в сетку — 2:2.

На 50-й минуте Омородион вновь переиграл Де Лигта, замкнув прострел из штрафной, и вывел "Порту" вперед — 3:2.

После этого хозяева сконцентрировались на удержании счета, а "Юнайтед" пытался создать угрозы, но безуспешно. На 81-й минуте ситуация для гостей усложнилась — Бруну Фернандеш получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Несмотря на численное меньшинство, "Юнайтед" продолжил атаковать, и в добавленное время Харри Магуайр, выйдя на замену, головой замкнул подачу с углового, спасая команду от поражения — 3:3.

"Манчестер Юнайтед" чудом избежал поражения, оставив неоднозначное впечатление: команда легко растеряла преимущество в два гола, но все же проявила характер.