“Тоттенхэм” вдесятером удержал победу против “Ноттингем Форест”.

16.12.2023 01:09
Тоттенхэм

“Тоттенхэм”, оставшись вдесятером, удержали комфортное преимущество в матче против “Ноттингем Форест”.

Относительно предыдущего матча Премьер-Лиги против “Вулверхэмпотона” в составе «лесников» не произошло ни одного изменения.

Рулевой “шпор” Анге Постекоглу тоже доверился футболистам, которые начинали матч против “Ньюкасла” в предыдущем туре.

Встреча началась под диктовку “Тоттенхэма” и гости могли забить уже на 3-й минуте, однако голкипер хозяев Мэтт Тернер выручил свою команду.

Большую половину тайма “шпоры” владели мячом и полностью контролировали ход матча, однако после получала игры «лесники» отодвинули игру от своих ворот.

На 32-й минуте травму получил вингер “Тоттенхэма” Бреннан Джонсон. Вы пылу борьбы ему разбили лоб. Джонсон не смог продолжить встречу. Вместо него вышел Оливер Скипп.

Счет был открыт в компенсированное к первому тайму время. Ришарлисон ударом головой замкнут подачу Деяна Кулусевски с правого фланга – 0:1.

Вторая половина встречи началась голевым моментом хозяев. Вилли Боли получил передачу на правом краю штрафной, оставшись в полном одиночестве, обработал мяч и пробил по воротам, однако его удар оказался слишком сильным и прошел выше ворот.

“Форест” здорово начал вторую половину встречи и на 58-й минуте Энтони Эланга замкнул прострел с правого фланга, однако после использования системы VAR, гол был отменен из-за офсайда у Эланги.

На 65-й минуте Кулусевски сделал счет комфортным для “Тоттенхэма”. Тернер неудачно выбил мяч прямо в ноги Кулусевски, который вошел в штрафную и мощно пробил над головой голкипера – 2:0.

На 70-й минуте Ив Биссума получил прямую красную карточку за грубую игру против Райана Йейтса, однако главный арбитр встречи принял такое решение только после вмешательства системы VAR.

Оставшись вдесятером, гости отдали инициативу своему сопернику, вылилось сразу в несколько опасных моментов у ворот Гильермо Викарио. Сначала Ромеро заблокировал опасный удар Неко Уильямса, переведя мяч на угловой, а после подачи с угла поля Викарио чудом отбил удар Харри Тоффоло.

В концовке компенсированного времени хозяева могли сократить преимущество, однако после удара Уильямсса мяч угодил в штангу.

“Ноттингем Форест” оставил приятное впечатление своей игрой в атаке, однако так и не сумел забить, “Тоттенхэм”, в свою очередь, на классе, реализовал свои моменты и даже оставшись вдесятером, убегал в опасные контратаки.