"Челси" не сумел дожать "Форест".

06.10.2024 19:39
Палмер

"Челси" не сумел дожать "Ноттингем Форест", который заканчивал матч вдесятером, и довольствовался ничьей 1:1.

Главный тренер "синих" Энцо Мареска полностью обновил стартовый состав по сравнению с игрой Лиги Конференций против "Гента", вернув лучших игроков на поле.

В составе "Фореста" с первых минут вышли Морган Гиббс-Уайт и Каллум Хадсон-Одои, заменившие Николаса Домингеса и Тайво Авоньи.

В первом тайме "Челси" имел небольшое территориальное преимущество, но "Форест" уверенно сдерживал давление. Опасные моменты возникали редко, и лишь перед перерывом Коул Палмер и Райан Йетс получили шанс отличиться.

В начале второго тайма гости неожиданно открыли счет. После подачи штрафного Никола Миленкович сделал голевой пас головой на Криса Вуда, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку — 0:1.

Однако уже на 57-й минуте "Челси" восстановил равенство: Нони Мадуэке получил мяч на правом фланге штрафной, сместился в центр и точно пробил в дальний угол — 1:1.

После этого "Челси" начал активно искать победный гол. "Форест" с трудом справлялся с давлением, и на 78-й минуте Джеймс Уорд-Проуз получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

"Синие" усилили натиск, устроив штурм в концовке матча. В компенсированное время оба вратаря продемонстрировали отличные сейвы, но особенно выделился голкипер "Фореста" Матц Сельс. Жоау Фелиш также имел шанс забить, но не попал в створ.

"Форест" сыграл по грамотной тактике, и хотя обе команды обменялись голами в начале второго тайма, "лесники" не позволили "Челси" развить успех, а в ключевые моменты Сельс спасал команду.