"Юнайтед" и "Вилла" не выявили победителя.

06.10.2024 19:44
Уоткинс

"Астон Вилла" и "Манчестер Юнайтед" не смогли распечатать ворота друг друга, разыграв скучную ничью — 0:0.

В стартовом составе "Виллы" вновь появился защитник Мэтти Кэш.

У "Манчестер Юнайтед" в центре обороны сыграли Харри Магуайр и Джонни Эванс, заменив Маттейса Де Лигта и Лисандро Мартинеса. В центре поля Кобби Майну вышел вместо Каземиро.

Первый опасный момент случился уже на пятой минуте, когда Маркус Рэшфорд перехватил мяч в центре поля, прорвался по флангу, обыграл защитника и пробил, но Эмилиано Мартинес уверенно отразил удар.

"Вилла" ответила вскоре ударом Моргана Роджерса, который угодил в сетку с внешней стороны ворот.

В дальнейшем обе команды создавали мало моментов, действуя очень осторожно. Хозяева не нанесли ни одного удара в створ до перерыва, играя в том же темпе, что и соперник.

После перерыва Эрик Тен Хаг сделал замены, выпустив Маттейса Де Лигта и Виктора Линделефа вместо Магуайра и Нуссаира Мазрауи.

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. На 68-й минуте Бруну Фернандеш оживил игру, пробив со штрафного в перекладину.

На третьей добавленной минуте Джейден Филоджин едва не принес "Вилле" победу, но Диогу Далот успел заблокировать удар.

Обе команды продемонстрировали слабую атакующую игру, предпочитая избегать риска и не оказывать давления на соперника, что привело к ничейному результату.