"Брайтон" вырвал победу против "Тоттенхэма".

06.10.2024 20:48
Митома

"Брайтон" нашел в себе силы перевернуть игру и вырвал победу против "Тоттенхэма" со счетом 3:2.

В стартовом составе "чайек" произошло два изменения: Йоэл Велтман и Янкуба Минте заменили Первиса Эступиньяна и Матса Виффера. У "шпор" состав остался тем же, что и в предыдущем матче, где они одержали победу 0:3 над "Манчестер Юнайтед".

Гости начали встречу активно, тогда как хозяева не стремились контролировать мяч и не применяли прессинг.

На 22-й минуте "Тоттенхэм" забил, но гол Тимо Вернера с рикошетом от голкипера и защитника был отменен из-за офсайда. Однако через минуту команда все же открыла счет: Доминик Соланке сделал тонкую передачу в штрафную на Бреннана Джонсона, и тот пробил низом — 0:1.

После пропущенного гола "Брайтон" активизировался. На 32-й минуте Данни Уэлбек должен был сравнивать счет, но пробил мимо после прострела партнера. Затем "шпоры" увеличили преимущество: на 37-й минуте Джеймс Мэддисон получил передачу от Тимо Вернера на границе штрафной, подработал мяч и пробил через руки голкипера — 0:2.

Уэлбек снова упустил шанс, пробив головой мимо ворот на 40-й минуте. В начале второго тайма "Брайтон" отыграл один гол: Микки Ван де Вен и Дестини Удоджи не смогли прервать прострел Каору Митомы, и Янкуба Минте поразил ближний угол ворот — 1:2.

"Чайки" воодушевились и на 58-й минуте сравняли счет. Жоржиньо Рюттнер, получив мяч от Митомы, ворвался в штрафную и поразил ворота Викарио— 2:2.

"Тоттенхэм" был подавлен и на 66-й минуте пропустил еще раз. Рюттнер, догоняя уходящий мяч, выполнил подачу от лицевой линии, и Уэлбек головой забил третий мяч — 3:2.

Гости попытались прийти в себя, но только Удоджи с границы штрафной потревожил голкипера. Хозяева имели несколько возможностей для контратак, но не смогли их реализовать.

"Брайтон" совершил впечатляющий "камбэк" в матче, который казался "Тоттенхэму" легкой победой. Проваливаться подобным образом давно стало дурной привычкой "шпор".