Сборная Англии впервые в истории проиграла Греции.

11.10.2024 07:26
Пикфорд

Сборная Англии впервые в истории уступила Греции, проиграв домашний матч Лиги Наций со счетом 1:2.

Как и ожидалось, тренер "трех львов" Ли Карсли назначил Джуда Беллингема на позицию "ложной девятки", в то время как Доминик Соланке и Олли Уоткинс начали игру на скамейке запасных. Среди стартовых игроков были Рико Льюис, Леви Колуилл и Коул Палмер.

Англичане активно начали матч, и уже на третьей минуте Беллингем дальним ударом проверил вратаря греков Одиссеаса Влаходимоса. Чуть позже Палмер опасно пробил со штрафного, но не попал в цель.

Несколько минут спустя Джордан Пикфорд допустил ошибку за пределами своей штрафной, что едва не привело к голу, однако Колуилл спас команду, выбив мяч с линии ворот.

На 14-й минуте Константинос Мавропанос выиграл верховую борьбу у Пикфорда и отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 21-й минуте греки снова создали опасный момент, однако Джон Стоунс заблокировал удар Анастасиоса Бакасетаса из штрафной.

Англичане тут же ответили своей атакой: Беллингем вывел Палмера на ударную позицию в штрафной, но Коул пробил выше ворот.

Во второй половине первого тайма игра замедлилась, и команды практически перестали создавать моменты. Мяч чаще оставался у англичан.

Начало второго тайма оказалось неудачным для Англии. Вангелис Павлидис неожиданно получил пространство в штрафной и точным ударом низом открыл счет — 0:1.

На 59-й минуте Павлидис снова отправил мяч в ворота, но гол был отменен из-за офсайда.

Англия пыталась оказывать давление, но создать опасные моменты у ворот греков не удавалось. Гости сосредоточились на контратаках, и Павлидис снова забил, но вновь оказался в офсайде.

На 87-й минуте англичанам удалось сравнять счет. Беллингем точно пробил с подбора за пределами штрафной — 1:1.

Англичане стремились вырвать победу, но на четвертой компенсированной минуте пропустили гол. Павлидис воспользовался неразберихой в штрафной и установил окончательный счет — 1:2.

Тактика Карсли на этот матч не оправдала себя: Греция нейтрализовала атакующую игру Англии и успешно контратаковала.