“Челси” комфортно обыграл дома “Шеффилд Юнайтед”.

16.12.2023 19:58
Челси

“Челси” забил два безответных мяча в ворота “Шеффилд Юнайтед” и обеспечил себе комфортную победу.

Относительно предыдущего матча против “Эвертона” в стартовом составе “синих” произошло пять изменений. Джордже Петрович, Тиаго Силва, Ливай Колуилл, Рахим Стерлинг и Николас Джексон появились вместо Роберта Санчеса, Риса Джеймса, Марка Кукурельи, Энцо Фернандеса и Армандо Бройи. Кристофер Нкунку залечил свою травму колена и начал матч на скамейке запасных.

В старте “клинков” появились Макс Лоу и Оливер МакБерни, заменившие Джека Робинсона и Уильяма Осула.

“Челси” по-хозяйски начали матч, добившись 80% владения мячом в первые 20 минут, однако по-настоящему опасного момента создать не получалось.

Первым опасным ударом отметились гости. На 24-й минуте Кэмерон Арчер пробил с левого края штрафной в дальний угол. Мяч пролетел немного мимо ворот.

“Синие” сразу ответили своим опасным моментом. Михайло Мудрик вошел в штрафную по левому флангу и прострелил на линию вратарской, куда набегал Коул Палмер, однако защитник выбил мяч из штрафной.

В концовке первого тайма Николас Джексон отлично пробил в дальний угол ворот с левого края штрафной. Мяч ушел за пределы поля, однако было очень близко.

В начале второй половины встречи картина игры практически не изменилась. Хозяева по-прежнему контролировали мяч и на 54-й счет был открыт. Палмер растрелял ворота соперника с границы вратарской после прострела Стерлинга с правого края штрафной – 1:0.

На 61-й минуте команда Почеттино увеличила преимущество. Джексон оказался совершенно один на дальней штанге и без труда отправил мяч в ворота после прострела Палмера - 2:0.

После второго забитого гола игра немного успокоилась и до 84-й минуты не было по-настоящему опасных моментов, когда, вышедший на замену, Бройя не попал по воротам из пределов вратарской.

На 88-й минуте Палмер отлично пробил со штрафного, однако голкипер парировал его удар и добивание от Джексона.

Парни Почеттино полностью контролировали игру и на классе реализовали свои моменты во втором тайме. “Шеффилд Юнайтед” отлично сдерживал атаки “Челси”, однако на вторую половину гостям не хватило сил.