“Сити” упустил победу против “Пэлас” в компенсированное время.

16.12.2023 23:56
Манчестер Сити

“Манчестер Сити” упустил победу в домашнем матче против “Кристал Пэлас”, ведя по ходу встречи в два мяча.

Наставник “горожан” Хосеп Гвардиола предпочел не делать никаких изменений в стартовом составе, относительно победного матча против “Лутона” в предыдущем туре со счетом 1:2.

С первых минут у "орлов" вышел выздоровевший Дин Хендерсон, заменив Сэма Джонстона. Также в стартовый состав попали Тайрик Митчелл, Джайро Ридевалд, Майкл Олисе и Жан-Филипп Матета.

Парни Гвардиолы, как и ожидалось, с первых минут осадили штрафную площадку “орлов” уже на пятой минуте Хендерсону пришлось спасать свою команду после удара Хулиана Альвареса.

К середине первой половины оборона гостей не выдержала давления. Фил Фоден направил мяч Джеку Грилишу в штрафную, а тот покатил мяч в нижний угол ворот — 1:0.

После забитого гола хозяева немного ослабили натиск, однако все равно продолжали угрожать воротам соперника.

После перерыва хозяева забили быстрый гол. На 53-й минуте Альварес забил со штрафного, однако взятие ворот не засчитали, поскольку Родри находился в пассивном офсайде.

Но уже спустя несколько минут “горожане” увеличили преимущество. Рико Льюис оказался в нужное время в нужном месте и в касание пробил по отскочившему к нему мячу – 2:0.

Забив второй гол, хозяева расслабились, за что и были наказаны. Матета затолкал мяч в сетку ворот Эдерсона после подачи с левого края штрафной от Марка Гехи – 2:1.

“Сити” лишил “Пэлас” возможности атаковать, забрав мяч на остаток матча. И все складывалась хорошо для хозяев, однако на исходе компенсированного времени Фоден не аккуратно сыграл в своей штрафной против Матета. Главный арбитр Пол Тирни назначил пенальти, который исполнил Олисе – 2:2.

“Кристал Пэлас” не создавал никаких опасных моментов у ворот “Сити” даже после гола Матета, однако ”горожане” слишком расслабились, за что и были наказаны.