"Тоттенхэм" разгромил "Вест Хэм".

19.10.2024 18:12
Сон

Пропустив первыми, "Тоттенхэм" смог переломить ход игры и разгромил "Вест Хэм" со счетом 4:1.

В стартовом составе "шпор" вернулся выздоровевший капитан Сон Хен Мин, который заменил Тимо Вернера, а Ив Биссума получил шанс выйти с первых минут. "Вест Хэм" не изменил состав по сравнению с предыдущей победой 4:1 над "Ипсвичем".

Хозяева начали матч с небольшим преимуществом, но первый опасный момент создали гости. На 11-й минуте Мохаммед Кудус бил в касание с линии штрафной, однако мяч угодил прямо в Гульельмо Викарио.

"Тоттенхэм" ответил на 16-й минуте, когда Сон пробил с подкруткой, но мяч прошел мимо ворот, как и удар с острого угла Бреннана Джонсона ранее.

На 18-й минуте Кудус воспользовался своим вторым шансом: Джаррод Боуэн прострелил с фланга, и оставленный без опеки Мохаммед точно пробил в касание — 0:1.

После этого "Вест Хэм" сосредоточился на защите, а "шпоры" усилили давление. На 28-й минуте Джонсон мог сравнять счет, но его удар головой не попал в створ. Через несколько минут Альфонс Ареоля спас гостей, отбив мяч после дальнего удара Педро Порро с рикошетом.

Давление "Тоттенхэма" дало результат на 36-й минуте. Деян Кулусевски, получив мяч на краю штрафной, пробил низом, и мяч отскочил от штанги в ворота — 1:1.

Во втором тайме "шпоры" быстро вышли вперед. Сон навесил с фланга на Дестини Удоджи, который отдал пас Биссуме, и тот точно пробил — 2:1.

Спустя несколько минут "Тоттенхэм" увеличил преимущество. Ареоля отразил удар Сона, но мяч отскочил от Жан-Клера Тодибо и залетел в ворота — 3:1.

На 60-й минуте Сон довел счет до разгромного, ворвавшись в штрафную, обыграв Тодибо и поразив ближний угол ворот — 4:1.

Через минуту Сон мог забить снова, но его удар пришелся в штангу. В ответной атаке Кудус едва не сократил отставание, но мяч был остановлен защитником на линии ворот.

В концовке матча Кудус получил прямую красную карточку после вмешательства VAR, и игра постепенно стала успокаиваться.

"Вест Хэм" хорошо начал, но после первого гола потерял контроль над игрой. "Тоттенхэм" проявил характер и мог выиграть с еще более крупным счетом.