"Юнайтед" вырвал победу у "Брентфорда".

19.10.2024 20:00
Манчестер Юнайтед

Преобразившись во втором тайме, "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу со счетом 2:1 над "Брентфордом".

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Маттейс Де Лигт, Лисандро Мартинес и Каземиро, заменив Харри Магуайра, Нуссаира Мазрауи и Кобби Майну. Главный тренер "Брентфорда" Томас Франк оставил на поле тех же 11 игроков, которые победили "Вулверхэмптон" 5:3.

С самого начала матча гости выглядели увереннее, контролируя мяч и создавая несколько опасных, но неточных моментов.

На 11-ой минуте Де Лигт получил травму в столкновении с игроком противника, разбив голову. Медики весь тайм пытались остановить кровотечение.

На 21-й минуте голкипер "Брентфорда" Марк Флеккен едва не допустил серьезную ошибку, выпустив мяч из рук у самой линии ворот, но быстро исправился, не дав Расмусу Хейлунду открыть счет.

Андре Онана впервые проявил себя на 31-й минуте, отразив дальний удар Кристиана Нергора. Чуть позже Кристиан Эриксен упустил великолепную возможность, пробив выше ворот с центра штрафной площади.

Несмотря на инициативу "Юнайтед", команда пропустила на последних минутах первого тайма. Итан Пиннок, воспользовавшись временным отсутствием Де Лигта, который получал медицинскую помощь, головой замкнул подачу с углового — 0:1.

Однако в самом начале второго тайма "Юнайтед" сравнял счет. Маркус Рэшфорд забросил мяч на дальнюю штангу, где Алехандро Гарначо точным ударом с лету сделал счет 1:1.

На 51-й минуте Гарначо вновь имел шанс, но Флеккен справился с ударом, а вскоре парировал и выстрел Каземиро. Давление хозяев усиливалось, и на 62-й минуте "Юнайтед" вышел вперед. Бруну Фернандеш пяткой вывел Хейлунда на ударную позицию, и Расмус эффектно перекинул мяч через вратаря — 2:1.

Диогу Далот имел возможность увеличить преимущество, но его удар в упор был отбит Флеккеном. "Юнайтед" доминировал, создавая моменты, однако третий гол так и не был забит, несмотря на попытки Зиркзее, мяч которого дважды отскакивал от него как от стены.

Хотя разница в счете оставалась минимальной, "Брентфорд" не смог создать серьезных угроз в концовке, и их попытки избежать поражения оказались безуспешными.

"Юнайтед" одержал заслуженную волевую победу, продемонстрировав заметное улучшение игры во втором тайме, тогда как "Брентфорд" после перерыва выглядел совершенно неузнаваемым.