Стоунс принес "Сити" победу над "Вулверхэмптоном" в компенсированное время

20.10.2024 18:28
Стоунс

Гол Джона Стоунса на пятой добавленной минуте позволил "Манчестер Сити" вырвать победу 1:2 в гостях у "Вулверхэмптона".

Из-за отсутствия Сэма Джонстона в воротах хозяев сыграл Жозе Са. В стартовый состав вернулся Сантьяго Буэно, заменив Карлуша Форбса. У "Сити" в основе появились Джон Стоунс, Савиньо и Жереми Доку, вместо Мануэля Аканджи, Джека Грилиша и Фила Фодена.

Матч начался с атак гостей, но на 7-й минуте счет открыл "Вулверхэмптон": Йорген Ларсен замкнул передачу Нелсона Семеду с правого фланга — 1:0.

"Сити" вскоре мог сравнять счет, но Са отразил удар Бернарду Силвы. На 19-й минуте Семеду вышел один на один с Эдерсоном, но не смог реализовать момент.

Под давлением "Сити" "волки" дрогнули на 33-й минуте, когда Йошко Гвардиол точным ударом из-за пределов штрафной сравнял счет — 1:1.

Несмотря на доминирование гостей, Са уверенно защищал свои ворота до конца первого тайма.

Во втором тайме Са продолжал выручать свою команду, а "Вулверхэмптон" сдерживал атаки "Сити". Однако на пятой добавленной минуте Джон Стоунс головой замкнул подачу углового от Фила Фодена, обеспечив победу "Сити" — 2:1.