"Арсенал" минимально обыграл "Шахтер".

23.10.2024 07:07
Мартинелли

"Арсенал" одержал победу 1:0 над "Шахтером" в Лиге Чемпионов, хотя концовка матча оказалась для хозяев напряженной.

После поражения 2:0 от "Борнмута" тренер "канониров" внес изменения в состав: Микель Мерино и Рахим Стерлинг уступили места Габриэлю Мартинелли и Габриэлю Жезусу. С самого начала "Арсенал" захватил инициативу, вынудив "Шахтер" сосредоточиться на защите. Гости лишь однажды смогли организовать опасную атаку в первые полчаса игры.

На 29-й минуте "Арсенал" открыл счет: Мартинелли прорвался по левому флангу в штрафную, ударил в штангу, от которой мяч отскочил в голкипера и оказался в воротах — 1:0.

"Канониры" продолжали контролировать игру, но не смогли удвоить преимущество до перерыва. Во втором тайме они продолжили давление, и на 76-й минуте был назначен пенальти за игру рукой Валерия Бондаря. Однако Леандро Троссард не сумел реализовать 11-метровый удар, что стало поворотным моментом в игре.

После этого игра у хозяев разладилась, и "Шахтер" начал активнее атаковать в поисках ответного гола. На 86-й минуте удар Сама Бекема головой едва не привел к голу, но штанга спасла "Арсенал". Еще в одном моменте блестяще сыграл вратарь Давид Райя.

Несмотря на доминирование по ходу матча, "Арсенал" не сумел забить второй гол и оказался на грани потери очков, однако удача оказалась на стороне "канониров", и они удержали минимальную победу.