"Астон Вилла" уверенно обыграла "Болонью".

23.10.2024 07:13
Дюран

"Астон Вилла" продолжила свою безупречную серию в Лиге Чемпионов, снова не пропустив и одержав победу 2:0 над итальянской "Болоньей".

По сравнению с прошлой победой 1:4 над "Фулхэмом", в стартовом составе "вилланов" произошли изменения: Эзри Конса, Ян Матсен, Джон Макгинн и Джон Дюран вышли на поле вместо Люки Диня, Мэтти Кэша, Джейкоба Рэмси и Олли Уоткинса.

"Вилла" начала матч с активного давления, однако "Болонья" также сумела создать несколько опасных моментов, вынудив Эмилиано Мартинеса продемонстрировать свои навыки.

Несмотря на многочисленные попытки открыть счет, удары игроков "Виллы" либо не достигали цели, либо были отражены голкипером Лукашем Скорупски.

После перерыва Леон Бэйли упустил отличный шанс, пробив мимо ворот, но уже на 55-й минуте Макгинн забил первый гол, отправив мяч в сетку после подачи со штрафного, которая неожиданно для всех завершилась попаданием в ворота — 1:0.

После этого "Болонья" начала играть активнее, рискуя в атаке, что привело ко второму голу. Морган Роджерс выполнил отличную передачу с левого фланга, и Джон Дюран, опередив защитника, отправил мяч в ворота, установив окончательный счет — 2:0.

Несмотря на усилия "Болоньи" в первом тайме, "Астон Вилла" уверенно довела матч до победы и могла забить еще один гол, но итальянцы избежали разгрома. "Вилла" продолжает показывать отличные результаты, сохраняя свои ворота в неприкосновенности.