"Челси" вышел в полуфинал Кубка Лиги, одолев "Ньюкасл" в серии пенальти.

20.12.2023 09:42
Челси

"Челси" обыграл "Ньюкасл" в серии пенальти и вышел в полуфинал Кубка Лиги.

Уже на второй минуте Мойсес Кайседо мог быть удалён за грубую игру против Энтони Гордона. Эквадорцу повезло, что на матче было системы VAR.

Первым голевым моментом отметились хозяева на седьмой минуте встречи. После подачи углового мяч отскочил Конору Галахеру на границу штрафной. Галахер первым касанием обработал мяч, а вторым - пробил. Спортивный снаряд угодил в перекладину.

Спустя десять минут "сороки" ответили своим моментом, который стал голевым. Каллум Уилсон убежал в контратаку и дерзко пошёл на Тиаго Силву и Бенуа Бадиашиля. Бадиашиль кажется забрал мяч, но затем запутался в ногах, что позволило Уилсону открыть счет - 0:1.

Пропустив, "синие" активизировались и начали нагнетать давление на ворота соперника. Вышедший на замену, Армандо Бройя даже забил, однако гол отменили из-за офсайда. Ещё одним опасным ударом в первом тайме отметился Рахим Стерлинг, но Бруну Гимараэш не дал мячу залететь в пустые ворота.

Во второй половине у команды Маурисио Почеттино было несколько хороших ударов, однако забить не получалось.

На 68-й минуте на поле появился Кристофер Нкунку. Это стал для него дебют в официальном матче "Челси", однако появление француза не оказало значительного влияния на ход встречи.

"Ньюкасл" полностью отдал инициативу и засел в глухой обороне.

На второй компенсированной минуте защитник "сорок" Киран Триппьер неудачно принял мяч в своей штрафной, опустив его слишком далеко. Этой оплошностью воспользовался Михайло Мудрик, растрелял ворота Мартина Дубравки - 1:1.

В серии пенальти парни Почетино оказались удачливее. Триппьер проьил мимо ворот, а удар Мэтта Ритчи отбил Джордже Петрович.

Обзор матча:

"Челси" — "Ньюкасл" — 1:1 (0:1) победа "Челси" по пенальти — 4:2

Голы: Уилсон 16 — Мудрик 90.

"Челси": Петрович, Дисаси (Матсен 78), Силва, Бадиашиле, Колуилл (Гюсто 45), Фернандес (Бройя 32), Кайседо, Палмер, Галлахер, Стерлинг (Мудрик 78), Джексон (Нкунку 69).

"Ньюкасл": Дубравка, Крафт (Триппьер 45), Ласселлс, Ботман (Берн 45), Ливраменто, Гимараэс, Лонгстафф, Майли, Альмирон, Гордон (Ритчи 52), Уилсон.

Предупреждения: Кайседо, Стерлинг, Галлахер, Мудрик — Гимараэс, Уилсон.

Параллельно с этим матчем "Фулхэм" по пенальти обыграл "Эвертон", а "Мидлсбро" разгромил "Порт Вейл" со счётом 0:3.

"Эвертон" — "Фулхэм" — 1:1 (0:1) победа "Фулхэма" по пенальти — 7:6

Голы: Бету 82 — Кин 41 (авт).

"Эвертон": Пикфорд, Паттерсон, Кин, Тарковски, Брантуэйт, Макнил, Харрисон (Данжума 72), Гейе, Онана, Гарнер, Калверт-Левин (Бету 61).

"Фулхэм": Лено, Тете, Адарабиойо, Бэсси, Робинсон, Палинья, Рид (Перейра 77), Уилсон (Декордова-Рид 77), Виллиан (Кэрни 62), Ивоби (Диоп 87), Мунис (Винисиус 87).

Предупреждения: Кин, Паттерсон — Тете.

"Порт Вейл" — "Мидлсбро" — 0:3 (0:2)

Голы: Хаусон 11, Роджерс 23, Крукс 53.