"Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм" и вышел в полуфинал Кубка Лиги.

21.12.2023 09:29
Ливерпуль

"Ливерпуль" разгромил "Вест Хэм" на "Энфилде" со счётом 5:1 и вышел в полуфинал Кубка Лиги.

Хозяева с первых минут принялись атаковать и нанесли несколько неточных ударов, но, оказываемое давление принесло свои плоды на 27-й минуте. Доминик Собаслаи пробил с дистанции и мяч юркнул в нижний угол ворот Альфонса Ареоля - 1:0.

После забитого гола "Ливерпуль" не остановился и продолжил контролировать игру, в то время, как у "Вест Хэма" не были ни одного удара в сторону ворот соперника.

После перерыва картина игры не изменилась. Гости все также сидели в глубокой обороне, а хозяева продолжали оказывать давление. На 56-й минуте Кертис Джонс убежал в прорыв по левому краю штрафной и пробил между ног Ареоля - 2:0.

На 71-й минуте Коди Гакпо покатил в нижний угол с подступов штрафной - 3:0.

Спустя шесть минут гости неожиданно отыграли один гол. Джаррод Боуэн вошёл в штрафную по левому краю, ушёл от Джарелла Куансы и обводящим ударом поразил дальний угол ворот Куивина Келлехера - 3:1.

На 82-й минуте Мохамед Салах в одиночку протянул мяч практически через все поле и реализовал выход один на один - 4:1.

Спустя ещё две минуты счёт стал неприлично крупным. Джонс, войдя в штрафную, сместился к центру площадки и покатил мяч под штангу - 5:1.

"Ливерпуль" провел образцовой матч, показав отличную реализацию, в то время, как "Вест Хэм" не сумев оказать никакого сопротивления мерсисайдскому клубу.