"Шеффилд Юнайтед" прервал победную серию "Астон Виллы".

23.12.2023 07:51
Шеффилд Юнайтед

"Шеффилд Юнайтед" добыл ничью 1:1 на "Вилла Парк", прервал 15-матчевую победную серию "Астон Виллы" на своём стадионе.

Команда Унаи Эмери доминировала на протяжении всего матча, но так и не смогла забить в основное время матча, во всяком случае по правилам. Гол Леона Бэйли на 59-й минуте был отменен из-за нарушения правил против голкипера "клинков" Уэса Фодерингхэма.

А на 87-й минуте парни Криса Уайлдера умудрились выйти вперёд. Кэмерон Арчер получил мяч в штрафной площади от Густаво Хамера и пробил в ближний угол ворот Эмилиано Мартинеса - 0:1.

"Вилла" бросилась отыгрываться и на седьмой компенсированной минуте, вышедший на замену, Николо Дзаньоло замкнул подачу Дугласа Луиса - 1:1.

Сыграв в ничью, команда Эмери упустила возможность возглавить турнирную таблицу.

Кроме того, "клинки" прервали победную серию "львов" на домашнем стадионе, которая составляла 15 матчей.