"Вест Хэм" забил два безответных гола "Юнайтед".

23.12.2023 18:11
Вест Хэм

"Вест Хэм" забил два безответных гола в ворота "Манчестер Юнайтед" и обошёл их в таблице (2:0).

Относительно проигранного матча Кубка Лиги против "Ливерпуля" со счетом 5:1, в стартовом составе "молотобойцев" произошло четыре изменения. Курт Зума, Эмерсон Палмиери, Джеймс Уорд-Проуз и Лукас Пакета заменили Ангело Огбонну, Бенжамина Джонсона, Пабло Форнальса и Мохамеда Саид Бенрахма.

В стартовом составе "красных дьяволов" произошло три изменения. Свой шанс получил 19-летний Уилли Камбаля, заменивший Рафаэля Варана, Аарон Ван-Биссака заменил дисквацированного Диогу Далота, а Бруну Фернандеш вышел вместо Софьяна Амрабата.

Хозяева активнее начали встречу и нанесли несколько ударов по воротам Андре Онана. Но в створ пришёлся только удар Эмерсона с границы штрафной, который Онана успешно парировал.

Спустя десять минут матча "Юнайтед" выровнял игру и стал больше владеть мячом, отличившись двумя ударами в створ ворот к 35-й минуте первой половины встречи.

В концовке первого тайма "красные дьяволы" активизировались и обрушили шквал атак на ворота Альфонса Ареоля, отметившись несколькими острыми моментами, однако выйти вперёд подопечным Тен Хага не удалось.

Вскре после начала второй половины Джаррод Боуэн отлично пробил после подачи углового, однако Онана вытащил мяч из под перекладины и перевел его на угловой.

На 72-й минуте хозяева открыли счет. Боуэн принял мяч от Пакетана на углу вратарской. Первый удар принял на себя Онана, но после отскока Боуэн отправил мяч в сетку ворот - 1:0.

Спустя шесть минут хозяева сделали счёт комфортным. Майну потерял мяч на своей половине. После отбора, обыгравшись с Пакета, Кудус выскочил один на один с Онана и пробил в левый угол ворот - 2:0.

В концовке встречи "Вест Хэм" не позволил "Юнайтед" создать по-настоящему опасного момента у своих ворот.

"Молотобойцы" забили два гола, не показав какой-то супер игры, а "красные дьяволы" своей игрой, в очередной раз, доказывают, что пора что-то менять.