"Арсенал" не сумел одолеть "Ливерпуль" на "Энфилде".

23.12.2023 22:40
Ливерпуль

"Арсенал" продлил свою безвыигрышную серию на "Энфилде", сыграв против "Ливерпуля" в ничью 1:1.

Относительно победного матча Кубка Лиги против "Вест Хэма" со счетом 5:1, в стартовом составе "красных" появились Алиссон, Ибраима Конате, Трент Александр-Арнольд, Мохамед Салах и Луис Диас.

С первых минут у "канониров" вышли те же футболисты, что и в победном матче против "Брайтона" в предыдущем туре Премьер-Лиги со счетом 2:0.

Счет был открыт уже на четвертой минуте встречи. Габриэль на ближней штанге замкнул подачу Мартина Эдегора со штрафного - 0:1.

После забитого гола команды обменялись опасными моментами, однако удары Габриэля Жезуса и Салаха прошли немного мимо створа ворот.

Спорный момент. На 20-й минуте Эдегор сыграл рукой в свой штрафной, однако арбитры не назначили пенальти.

На 29-й минуте команда хозяев сравняла счет. Салах получил мяч от Александра-Арнольда на правом фланге, ушел от Александра Зинченко и растрелял ближний угол ворот Давида Райи - 1:1.

На 41-й минуте "канониры" упустили отличную возможность выйти вперёд. Букайо Сака вышел один на один, но слишком сблизился с голкипером соперника Алиссоном и не смог нанести акцентированный удар. От Алиссона мяч отскочил на ногу Габриэля Мартинелли, который не сумел попасть в пустой угол ворот.

После перерыва игра поделилась на эпизоды. Команды по очереди забирали инициативу, но каких-то опасных моментов не создавали.

На 71-й минуте, вышедший на замену Харви Эллиотт, попал в штангу после рикошета от защитника "канониров".

На 73-й минуте "Ливерпуль" убежал в контратаку, однако мяч после удара Александр-Арнольда попал в каркас ворот.

Команды остаются на своих позициях по итогам тура, сыграв в ничью, хотя хозяева могли победить.