Совет арбитров дал объяснения насчет не назначенного пенальти в матче "Ливерпуль" - "Арсенал".

24.12.2023 12:58
Ливерпуль

Совет арбитров Премьер-Лиги дал объяснения насчет не назначенного пенальти после попадания мяча в руку полузащитника "Арсенала" Мартина Эдегора.

В средине первого тайма матча 18-го тура Премьер-Лиги на "Энфилде", при счёте 0:1 в пользу "канониров", мяч угодил в руку Эдегору, находящемуся в собственной штрафной.

Главный арбитр встречи Крис Кавана решил не останавливать игру, что очень возмутило игроков и фанатов "красных".

В перерыве матча, совет профессиональных арбитров сделали свое заявление насчет этого эпизода. Дело а том, что Дэвид Кут, отвечающий за систему VAR, не усмотрел очевидной ошибки в решении, принятом главным рефери Кавана.

"Это не была явная судейская ошибка, потому что рука Эдегора двигается в направлении корпуса, а не мяча, в момент его падения", — приводит слова совета арбитров Sky Sports.