"Челси" уступил "Вулверхэмптону" на "Молинью".

24.12.2023 20:16
Вулверхэмптон

"Челси" проиграл на выезде "Вулверхэмптону" со счетом 2:1. Это уже четвертое поражение подряд на выезде.

Относительно предыдущего матча Премьер-Лиги, с первых минут у "волков" вышли Жозе Са и Райан Аит-Нури.

А у "синих" произошло три изменения в стартовом составе Мало Гюсто, Лесли Угочукву и Армандо Бройя, заменили Бенуа Бадиашиле, Мойсеса Кайседо и Михаила Мудрика.

В начале тайма команда Маурисио Почеттино производила приятное впечатление и на 32-й минуте создали отличный голевой момент. Рахим Стерлинг обокрал защитника "волков" в районе центра поля и "синие" втроем вышли на Са, однако Стерлинг пожадничал, а сам реализовать перспективный выход не сумел.

В остатке матча хозяева отодвинули игру от своих ворот.

Вторая половина началась с опасных моментов у ворот Джордже Петровича. Удар Жоао Шомеса после рикошета прошел немного мимо ворот, а после подачи углового Петрович совершил фантастический сейв, отразив удар Тоти в упор.

Давление хозяев в первые минуты второго тайма привело к голу. На 51-й минуте Лемина замкнул подачу с углового - 1:0.

Гости бросились отыгрываться и через десять минут едва не сравняли счет. Тоти вынес мяч в лини ворот после удара Кристофера Нкунку.

На третьей компенсированной минуте хозяева забили второй гол. В результате неудачной игры Бадиашиле мяч отскочил на ногу, вышедшего на замену Метта Дохерти, который расстрелял ворота Петровича - 2:0.

Спустя еще три минуты гости все же сократили отставание. Нкунку головой отправил мяч в дальний угол ворот после подачи Стерлинга с правого фланга - 2:1.

Хозяева благодаря этой победе догнали "синих" в турнирной таблице, а гости оказывали отличное давление и создавали опасные моменты, но вновь подвела реализация.