"Ливерпуль" переиграл "Бернли" и возглавил Премьер-Лигу.

26.12.2023 23:40
Бернли

"Ливерпуль" забил "Бернли" два безответных мяча и минимум на пару суток стал лидером Премьер-Лиги.

С первых минут у "бордовых" вышел Майк Тресор, заменивший Якоба Бруун-Ларсена. Это была единственная перестановка, относительно победы над "Фулхэмом" в предыдущем туре со счетом 0:2.

Наставник "красных" Юрген Клопп предоставил шанс Джареллу Куанеы, Джо Гомесу, Райану Гравенберху, Харви Эллиотту и Дарвину Нуньесу.

"Ливерпуль" открыл счет уже на шестой минуте встречи. Нуньес в касание пробил с границы штрафной после передачи Коди Гакпо - 0:1.

Гости доминировали на протяжении всего первого тайма, однако после быстрого гола никуда не торопились. В концовке первой половины Гакпо забил, однако гол был отменен из-за офсайда.

После перерыва подопечные Клоппа буквально вжали соперника в их штрафную, что привело к еще одному взятию ворот, однако гол Эллиотта был отменен после вмешательства системы VAR. Арбитры посовещались и приняли решение, что Мохамед Салах закрыл обзор голкиперу хозяев Джеймсу Траффоррду.

В концовке встречи команды обменялись опасными моментами. Удар Ларсена пришелся немного мимо штанги, а вот Диогу Жота умудрился закинуть мяч в домик Траффорду с острейшего угла - 0:2.

Неторопливость в игре "Ливерпуля" едва не стоила им победы, однако все обошлось и подопечные Клоппа добились важной победы.