Хейлунд вырвал победу для "Юнайтед" против "Астон Виллы".

27.12.2023 00:57
Хейлунд

Расмус Хейлунд принес победу "Манчестер Юнайтед" против "Астон Виллы", забив свой дебютный гол в рамках Премьер-Лиги (3:2).

В стартовом составе "красных дьяволов" произошло четыре изменения, относительно поражения от "Вест Хэма" в предыдущем туре Премьер-Лиги со счетом 2:0. Рафаэль Варан, Дийого Далот, Кристиан Эриксон и Маркус Рэшфорд вышли вместо Уилли Камбвала, Люка Шоу, Скотта Мактоминей и Антони.

С первых минут у "львов" вышли Диего Карлос и Леандер Дендокер, заменив Мэтти Кэша и Муссу Диаби.

Команды начали встречу без ворот и "Юнайтед" чуть больше контролировал мяч, но никакой угрозы воротам соперника создать не удалось.

На 21-й минуте счет матче был открыт. Джон МакГин исполнил подачу со штрафного и мяч, с отскоком от газона, залетел в ворота, не коснувшись никого из игроков в штрафной - 0:1.

Спустя пять минут гости сделали счет комфортным для себя. Клеман Ленгле отклеился от опекунов при подаче углового и сделал скидку в центр вратарской, откуда Дендокер в касание переправил мяч в сетку ворот Андре Онана - 0:2.

В остатке первой половины хозяева перехватили инициативу и создали несколько хороших моментов, однако удары Рэшфорда и Гарначо не достигли цели.

После перерыва хозяева забрали мяч под свой контроль и начали нагнетать давление на чужие ворота, что привело к голу Гарначо, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда у аргентинца.

Спустя десять минут Гарначо все же сумел сократить отставание в счете, на дальней штанге замкнув прострел Рэшфорда с левого края штрафной - 1:2.

После забитого гола игра раскрылась и пошла на встречных курсах. "Вилла" отметилась ударами Уоткинса и Диего Карлоса, а "Юнайтед" - ударом Гарначо, но все мимо.

На 71-й минуте "красные дьяволы" сравняли счет. Гарначо подобрал мяч в районе 11-метровой отметки после прострела Фернандеша и расстрелял ворота соперника - 2:2.

"Львы" сразу же ответили своим моментом. МакГин здорово пробил в нижний угол с подступов к штрафной, но Эванс заблокировал удар и спас свою команду от пропущенного гола.

На 82-й минуте Хейлунд вывел свою команду вперед. После подачи Фернандеша с углового мяч отскочил Хейлунду, который мощно пробил в дальний угол ворот - 3:2.

Команда Тен Хага, провалив первый тайм, провела показательный второй тайм и вырвала победу, отыграв дефицит в два мяча, а подопечные Унаи Эмери, забив дважды за пять минут расслабились, за что и были наказаны.