Мадуэке принёс "Челси" победу против "Кристал Пэлас".

28.12.2023 08:39
Мадуэке

"Челси" вырвал победу у "Кристал Пэлас" благодаря реализованному пенальти Нони Мадуэке (2:1).

Наставник "синих" Маурисио Почеттино предоставил шанс Бенуа Бадиашиле, Яну Матсену, Мойсесу Кайседо, Михайло Мудрику и Кристоферу Нкунку.

У "орлов" произошла лишь одна перестановка в стартовом составе. Эберечи Эзе появился вместо Уилла Хьюза.

На девятой минуте у хозяев был отличный шанс выйти вперёд, однако Тайрик Митчелл выбил, катившийся в пустые ворота, мяч после удара Матсена.

Спустя четыре минуты "синие" все таки вышли вперёд. Мудрик, находившийся в центре штрафной, в касание замкнул прострел Гюсто с левого края - 1:0.

Вскоре украинец упустил отличную возможность увеличить счёт. Убежав один на один с голкипером "орлов" Дином Хендерсоном, Мудрик попытался перекинуть мяч на вратарём, но Дин не дал себя перехитрить.

В компенсированное к первому тайму время "Пэлас" неожиданно сровняли счет. Майкл Олисе принял передачу Джордана Айю на дальней штанге и расстрелял ворота Джордже Петровича - 1:1.

Во второй половине встречи хозяева пытались контролировать мяч, а гости играли на контратаках и выглядели гораздо опаснее.

Ближе к концу матча у "синих" начали появляться опасные монеты. Сначала Николас Джексон пробил немного неточно после передачи Конора Галлахера, а спустя несколько минут забил гол из офсайда.

За несколько минут до окончания основного времени матча Эзе не по правилам сыграл против Нони Мадуэке в собственной штрафной и Мадуэке сам же исполнил 11-метровый удар - 2:1.

"Чесли" сумел оправиться после пропущенного "гола в раздевалку" и дожать своего соперника. "Пэлас" вполне мог рассчитывать на ничью, но ошибка Эзе стоила "орлам" удовлетворительного результата.