"Сити" обыграл "Эвертон" на "Гудисон парк".

28.12.2023 09:18
Сити

"Манчестер Сити" ответил на гол Джека Харрисона тремя своими во втором тайме и обыграл "Эвертон".

С первых минут у "ирисок" вышел Андре Гомеш и Бету, заменив Идриссу Гийе и Доминика Калверт-Левина.

Относительно финального матча клубного ЧМ против "Флуминенсе" в стартовом составе "горожан" произошло два изменения. Рубен Диаш и Рико Льюис уступили место Мануэлю Аканджи и Матеушу Нунешу.

Хозяева с первых минут, ожидаемо, играли вторым номером, что привело к созданию голевого момента уже в первые 15 минут. Однако Джордан Пикфорд выручил свою команду после удара Нунеша и добивания Хулиана Альвареса.

На 24-й минуте Пикфорд в очередной раз спас свою команду, не дав забить Джеку Грилишу.

К получасу первой половину хозяева неожиданно вышли вперёд. Харрисон замкнул прострел Дуайта МакНила с левого края штрафной - 1:0.

Спустя четыре минуты Харрисон имел возможность увеличить преимущество своей команды, однако Эдерсон вытащил мяч из-под перекладины.

После перерыва гости активизировались и быстро сравняли счет. На 53-й минуте Фил Фоден ударом издали отправил мяч в ближний угол - 1:1.

Спустя девять минут "горожане" вышли вперед. Амаду Онана не по правилам сыграл в своей штрафной, а Альварес, ударом по центру ворот, исполнил пенальти - 1:2.

В концовке встречи гости забили ещё один. Бернарду Силва перебросил Пикфорд - 1:3.

Подопечные Хосепа Гвардиолы полностью доминировали в матче, поэтому пропущенный гол выглядел недоразумением, которое "горожане" без особого труда исправили во втором тайме.