«Ньюкасл» оказался сильнее «Арсенала».

«Ньюкасл» оказался сильнее «Арсенала», победив 1:0 благодаря спорному голу Энтони Гордона. Стартовый состав «сорок» остался таким же, как и в матче предыдущего тура против «Вулверхэмптона».
Микель Артета в свою очередь сделал три изменения в стартовом составе. Якуба Кивера, Александра Зинченко и Эмиля Смит-Роу заменили Габриэля Магальэяс, Такехиро Томиясу и Жоржиньо.
«Сороки» бодро начали матч, но «канониры» быстро пришли в себя и начали проводить свои атаки, однако они привели лишь к нескольким неточным ударам.
В концовке первого тайма Кай Хаверц в грубом подкате сбил Шона Лонгстаффа, получив желтую карточку. Данное решение судей вызвало бурю негодования болельщиков и игроков «Ньюкасла» из-за судейского решения. Гордон и Шер получили свои «горчичники» за разговоры с арбитром.
За первые 45 минут зрители «Сент-Джеймс Парк», кроме спорного эпизода с фолом Хаверца, увидели только один удар в створ.
На 64-й минуте, со скидки Жоэлинтона, голом отметился Энтони Гордон. После просмотра VAR гол был засчитан.
Команда Эдди Хау нанесла первое поражение «Арсеналу» в рамках Премьер-лиги и подтянулась к топ 4, набрав 20 очков.