«Ливерпуль» на выезде проиграл «Тулузе».

Ливерпуль» неожиданно проиграл «Тулузе» со счетом 3:2, прервав свою 100-процентную серию на групповом этапе розыгрыша Лиги Европы.

Стартовый состав потерпел большие изменения относительно ничейного матча против «Лутона». С первых минут вышли Куивин Келлехер, который является кубковым голкипером команды Клоппа в этом сезоне, Джоэль Матип, Джарелл Куанса, Константинос Цимикас, Харви Эллиот, Ватару Эндо. Бен Доак, Коди Гакпо, Луис Диас. Они заменили Алиссона, Трента Александера-Арнольда, Ибраима Конате, Вирджила Ван Дейка, Райана Гровенберха, Доминика Собослаи, Мохамеда Салаха, Диогу Жоту и Дарвина Нуньеса.

«Ливерпуль» активно начал матч, уверенно контролируя игру и проверяя голкипера хозяев. Однако опасный момент создать так и не получилось.

Хозяева долгое время оборонялись. Однако на 36-й минуте Арон Деннум отнял мяч у Цимикаса на фланге, вошел в штрафную по правому флангу и отправил мяч в сетку ворот Куивина Келлехера – 1:0.

В начале второго тайма Тейс Даллинга забил еще один гол, однако взятие ворот было отменено из-за нарушения в атаке.

И все-таки Даллинга нашел свой гол через 8 минут. Он нанес удар с правого края штрафной между двух защитников. Келлехер был бессилен – 2:0.

На 73-й минуте «Ливерпулю» удалось сократить отрыв. Мяч от плеча Кристиана Кассереса оказался в воротах после удара Джо Гомеса -2:1.
Однако уже через 3 минуты, хозяева забили свой третий гол. Франк Магри оказался в нужное время в нужном месте. Он подобрал мяч после отлетевшего от Келлехера после прострела и ударом под штангу отправил мяч в сетку ворот – 3:1.

Вышедший на замену Диогу Жота, сумел сократить преимущество «Тулузы» в концовке встречи – 3:2.
В компенсированное время подопечные Юргена Клоппа могли уйти от поражения. Однако гол Джарелла Куансы был отменен, поскольку в предыдущем эпизоде Алексис Макаллистер подыграл себе рукой.

«Тулуза» продемонстрировала характер и сумела выиграть, несмотря на значительное игровое преимущество «Ливерпуля» в начале матча. Сильная ротация и недостаток настроя стоили команде Клоппа трех очков в данном противостоянии.