«Брайтон» повторно победил «Аякс».

«Брайтон» повторно победил «Аякс», в результате чего «чайки» закрепились на второй строчке Группы В Лиги Европы.
Главный тренер Роберто Де Дзерби сделал три изменения относительно ничейного матча против «Эвертона» (1: 1). С первых минут вышли Махмуд Дахуд, Ансу Фати и Жоао Педро, заменившие Билли Гилмура, Адама Лаллану и Эвана Фергюсона.
Счет был открыт уже на 15-й минуте встречи. Ансу Фати получил передачу от Симона Адингра, по центру ворвался в штрафную и низким ударом отправил мяч в ворота – 0:1.
На 53-й минуте Адингра получил мяч от Фати на правом краю вратарской и сильным ударом отправил мяч в сетку – 0:2.
Хозяева так и не сумели создать действительно опасный момент. Команда Де Дзерби во второй раз подряд забивает два безответных мяча «Аяксу».
«Аякс» (Голландия) — «Брайтон» (Англия) — 0:2 (0:1)
Голы: Фати 14, Адингра 53.
«Брайтон»: Вербрюгген, Милнер (Гилмор 8), Данк (Игорь 45), Ван Хекке, Велтман, Гросс, Дауд (Эступиньян 65), Балеба 88, Фати (Фергюсон 65), Адингра, Педро, Митома.