"Челси" умудрился проиграть "Мидлсбро" из в Кубке Лиги.

10.01.2024 08:07
Челси

"Челси" проиграл "Мидлсбро" из Чемпионшипа в первом полуфинальном матче Кубка Лиги со счётом 1:0.

В старте у "синих" вышли Тиаго Силва, Конор Галлахер и Нони Мадуэке, заменившие Натана Гилкриста, Михайло Мудрика и Армандо Бройю.

Начало встречи для хозяев выдалось неудачным. Уже к 20-й минуте главный тренер команды вынужден был сделать две вынужденные замены.

Гости, ожидаемо, контролировали мяч и задавали темп игры, однако по-настоящему опасный момент смогли создать лишь после получаса игры. Коул Палмер перехватил мяч на чужой половине поля и пробил с границы штрафной, но мяч после удара Палмера ушёл за пределы поля.

Ответ "Мидлсбро" не заставил себя долго ждать. На 37-й минуте Иззи Джонс обыграл Ливайя Колуилла на левом фланге и прострелил в штрафную, откуда Хейден Хэкни расстрелял ворота Джордже Петровича - 1:0.

В концовке первой половины Палмер упустил ещё одну отличную возможность забить. Энцо Фернандес пробил с дистанции, однако голкипер хозяев Том Гловер отбил мяч перед собой, а Палмер, играя на добивании, отправил мяч выше ворот из пределов вратарской.

Во второй половине "синие" пытались сровнять счёт, но этого сделать им не удалось.

Хозяева удержали победный счёт без особого труда. Гости снова не смогли реализовать свои моменты, набрав 2.49 по ожидаемым голам.

Через две недели у "синих" есть шанс реабилитироваться в родных стенах и выйти в финал Кубка Лиги.