"Челси" минимально обыграл "Фулхэм".

13.01.2024 17:31
Коул Палмер

"Челси" добился минимальной победы против "Фулхэма" на "Стэмфорд Бридж" (1:0).

Относительно поражения от "Мидлсбро" в матче Кубка Лиги, главный тренер "синих" Маурисио Почеттино сделал лишь одну замену Армандо Бройя вышел вместо Нони Мадуэке.

С первых минут у "дачников" вышел Кенни Тете, Том Кэрни и Харри Уилсон, заменившие Тимоти Кастаня, Харрисона Рида и Бобби Де Кордова-Рида.

Хозяева с первых минут забрали мяч под контроль, однако каких-либо опасных моментов создать не получилось.

Два неплохих момента было у хозяев, но удары Конора Галлахера и Армандо Бройи оказались немного неточными.

На 28-й минуте гости ответили своим моментом. Харри Уислон замыкал прострел с левого края на дальней штанге, однако Джордже Петрович остановил мяч на линии ворот.

Счет в матче был открыт только в компенсированное. Коул Палмер Реализовал 11-метровый дар, заработанный Рахимом Стерлингом - 1:0.

Сразу после перерыва у команды Маурисио Почеттино было несколько хороших моментов, однако Бройя не сумел пробраться через защитников, а удар Палмера с границы штрафной оказался не точным.

На 56-й минуте Бройя упустил еще одну возможность забить. Мало Гюсто здорово прострелил с правого края, а Броя киксанул по мячу и спортивный снаряд вышел за пределы поля, задев защитника гостей.

На 73-й минуте Рауль Хименес мог сравнять счет. Он пробивал в касание с центра ворот, после прострела Андреаса Перейры с левого края. Петрович надежно сыграл и забрал мяч в руки.

Попадание в штангу. На 83-й минуте Галлахер мощно пробил внешней стороной стопы из пределов штрафной. Мяч после его удара попал в штангу.

В компенсированное время, вышедший на замену Нони Мадуэке мощно пробил в ближний угол с линии штрафной, однако Лено намертво забрал мяч.

Команда Почеттино сумела реабилитироваться за нелепое поражение в матче Кубка Лиги, а "Фулхэм" так и не сумел создать серьезных проблем своему сопернику.