"Тоттенхэм" оказался не по зубам "Юнайтед".

14.01.2024 22:21
Родриго Бентанкур

"Тоттенхэм" сумел дважды отыграться против "Манчестер Юнайтед" и добился ничейного результата на "Олд Траффорд" - 2:2.

Относительно поражения 2:1 от "Ноттингем Форест" в конце декабря с первых минут у "красных дьяволов" вышел Расмус Хейлунд, заменив Антони.

В старте у "шпор" дебютировал, вернувшийся в Премьер-Лигу Тимо Вернер. Микки Ван де Вен и Кристиан Ромеро отправились от своих травм и вышли центре обороны.

Уже на третьей минуте матча хозяева вышли вперёд, усилиями Хейлунда, который подобрал отскочивший мяч и мощно пробил в ближний верхний угол ворот - 1:0.

Однако уже на 19-й минуте счёт на табло снова стал равным. Педро Порро исполнил ювелирную подачу с углового на Ришарлисона, который ударом головы отправил мяч в сетку ворот Андре Онана - 1:1.

На 39-й минуте Дестини Удоджи едва не забил в собственные ворота. В попытке прервать заброс на Алехандро Гарначо, срезал мяч в штангу ворот.

Ещё через минуту Маркус Рэшфорд вывел свод команду вперёд. Разыграв отличную комбинацию с Хейлундом, Маркус покатил мяч в дальний угол - 2:1.

В концовке первой половины Ромеро мог сравнять счет, однако мяч после его удара угодил в перекладину.

Вторая половина матча началась с голевой атаки гостей. Вернер с левого фланга сделал передачу на Родриго Бентанкура, который расстрелял ворота Онана, добравшись до вратарской площади - 2:2.

В компенсированное время Скотт Мактоминей имел возможность вывести свою команду вперед, однако его удар оказался немного не точным.

Команды продемонстрировали равную игру. "Юнайтед" дважды вел в счете, но "Тоттенхэм" оба раза без труда отыгрывался.