"Арсенал" удержал победу против "Форест".

31.01.2024 09:23
Арсенал

"Арсенал" сумел добиться победы на выезде против "Ноттингем Форест", несмотря на невнятную игру в концовке(1:2).

Относительно ничьей в матче Кубка Англии против "Бристоль Сити" с первых минут у "лесников" вышли Харри Тоффоло, Неко Уильямс и Морган Гиббс-Уайт, заменив Нуну Тавареша, Райана Йетса и Каллума Хадсон-Одои.

Леандро Троссард и Кай Хаверц уступили место в старте "канониров" Эмилю Смит-Роу и Габриэлю Мартинелли.

Гости сразу забрали мяч и контролировали игру, добившись колоссального преимущество во владении мячом (18% -82%), однако первый тайм запомнился лишь одним попаданием в створворот хозяев.

После перерыва "Арсенал" продолжить оказывать давление на ворота Мэтта Тернера и на 57-й минуте "канониры" были очень близки к тому, чтобы счет, однако мяч после удара Габриэля Жезуса попал в штангу.

Но уже спустя восемь минут Жезус все же отправил мяч в ворота, отправив мяч между ног Тернеру - 0:1.

Побежав отыгрываться, хозяева пропустили опасную контратаку. Жэзус сделал передачу внутрь штрафной на Букайо Сака, который низом закатил мяч в ворота - 2:0.

Забив второй гол, парни Микеля Артеты расслабились и больше не стремились атаковать ворота соперника.

На 89-й минуте хозяева сумели сократить отставание в счёте. Тайно Авоньи после отскока подобрал мяч в районе 11-метровый отметки и расстрелял ворота Давида Райи - 1:2.

В компенсированное время гости выстояли и удержали победу, несмотря на нервную концовку.

"Ноттингем Форест" здорово провел первую половину встречи, не позволяя "Арсеналу" создавать опасные моменты у своих ворот, однако во втором тайме "лесники" не выдержали непрекращающегося натиска "канониров".