"Ливерпуль" сокрушил "Челси" на "Энфилде".

01.02.2024 08:25
Конор Брэдли

"Ливерпуль" в родных стенах разгромил "Челси" со счетом 4:1 и закрепился на вершине турнирной таблицы.

С первых минут у "красных" вышли Алексис Макаллистер, Вирджил Ван Дейк, Доминик Собослаи и Луис Диас.

В стартовом составе "синих" произошло лишь одно изменение, относительно ничейного матча против "Астон Виллы" в Кубке Англии. Бен Чилуэлл заменил Алфи Гилкриста.

В самом начале встречи произошёл спорный эпизод в штрафной "Ливерпуля". Вирджил Ван Дейк сбил Конора Галлахера, однако арбитр лишь развёл руки в стороны.

На 23-й минуте хозяева вышли вперёд. Чилуэлл потерял мяч на чужой половине, обрезав пол команды. Далее Конор Брэдли сделал передачу Диогу Жоту, который нагло прошёл по центру и поразил ворота Джордже Петровича - 1:0.

Спустя 15 минут "красные" увеличили свое преимущество. Брэдли ворвался в штрафную по правому краю и поразил дальний нижний угол ворот - 2:0.

В компенсированное к первому тайму время Бенуа Бадиашиль нарушил правила против Жоты в собственной штрафной и рефери назначил 11-метровый удар, однако Дарвин Нуньес с точки зарядил в штангу.

В начале второй половины гости стали смелее и немного отодвинули игру от своих ворот, однако на 65-й минуте пропустили очередной гол. Доминик Собаслаи опередил защитников в штрафной и головой замкнул подачу Брэдли с правого фланга - 3:0.

На 71-й минуте "синие" отыграли один гол. Вышедший на замену Кристофер Нкунку разобрался в штрафной с несколькими защитниками и поразил нижний дальний угол ворот - 3:1.

Спустя восемь минут "Ливерпуль" забил очередной гол. Нуньес навесил с левого фланга на дальнюю штангу, куда ворвался Дуглас Луис и головой отправил мяч в ворота - 4:1.

"Ливерпуль" комфортно обыграл своего соперника, хотя мог забивать больше. "Челси" необходимо проанализировать свою игру и проработать ошибки, ведь впереди ещё одна встреча с красными в финале Кубка Лиги.