Майну принёс "Юнайтед" победу над "Вулвз".

02.02.2024 09:39
Манчестер Юнайтед

"Манчестер Юнайтед" добыл победу в гостях у "Вулверхэмптона" благодаря голу Кобби Майну в компенсированное время (3:4).

В стартовом составе "волков" не произошло ни одной перестановки, относительно победы над "Вест Бромвичем" в Кубке Англии.

С первых минут у "красных дьяволов" вышел, вернувшийся после Кубка Африки, Андре Онана и, уладивший конфликт с тренером, Маркус Рэшфорд.

Гости открыли счет уже на пятой минуте встречи. Расмус Хейлунд откатил мяч на границу штрафной, откуда Рэшфорд первым касанием отправил мяч под самую штангу - 0:1.

На 22-й минуте "Юнайтед" сделали счёт комфортным. Люк Шоу с левого края прострелил во вратарскую, а Хейлунд оказался проворнее защитников и затолкал мяч в сетку ворот - 0:2.

В оставшееся время первой половины матча инициативой полностью владели гости. Каземиро и Хейлунд забили по голу, однако оба взятия ворот были отменены из-за офсайда.

После перерыва хозяева активизировались и стали больше угрожать воротам соперника и 68-й минуте Каземиро сбил Педру Нету в штрафной, а Пабло Сарабия реализовал пенальти - 1:2.

Однако спустя всего семь минут гости восстановили комфортную разницу в счёте. Скотт Мактоминей головой замкнул подачу с углового - 1:3.

Спустя ещё 10 минут "волки" сократили отставание. Макс Килмен воспользовался неразберихой в штрафной "Юнайтед" после подачи углового и расстрелял ворота Онана, пробив с отскоком от газона - 2:3.

На пятой компенсированной минуте хозяева сравняли счет. Нету протил из-под защитника в ближний угол. Онана был бессилен - 3:3.

Однако это был не последний гол матча. Через две минуты 18-летний Майну по левому краю вошёл в штрафную и пробил низом - 3:4.

Не сумев снять все вопросы о победителе матча в первом тайме, "Юнайтед" обрек себя на тяжелеющую вторую половину матча.