"Тоттенхэм" не сумел одолеть "Эвертон".

03.02.2024 18:27
Тоттенхэм

"Тоттенхэм" упустил победу против "Эвертона", пропустив в компенсированное время (2:2).

Относительно предыдущего матча против "Фулхэма", в стартовый состав "ирисок" вернулся Идрисса Гейе, заменив Арно Данжуму.

С первых минут у "шпор" вышли Пьер-Эмиль Хейбьерг и Бреннан Джонсон, заменившие Оливера Скиппа и Деяна Кулусевски.

Гости открыли счет уже на четвертой минуте. Дестини Удоджи прострелил с левого края штрафной на Ришарлисона, который в касание зарядил под перекладину - 0:1.

К 30-й минуте встречи хозяева сравняли счет. Джеймс Тарковски, оказавшись на дальней штанге при подаче углового, скинул мяч на Доминика Калверт-Левина, который в упор расстрелял ворота Гульельмо Викарио - 1:1.

Однако уже спустя 11 минут "ириски" пропустили опасную атаку "шпор". Джеймс Мэддисон покатил на границу штрафной площади, откуда Ришарлисон красивым обводящим ударом отправил мяч в сетку ворот Джордана Пикфорда - 1:2.

В начале второго тайма у Пикфорда было много работы. Он дважды спас твою команду, остановив выход один на один Вернера и отразив дальний удар Мэддисона, а немного позже лишил своего бывшего партнёра по команде Ришарлисона возможности оформить хет-трик.

"Эвертон" же никак не мог наладить атакующую игру, однако в концовке был вынужден пойти вперёд большими силами, что привело к опасному моменту, однако после удара Юссефа Шермити мяч попал прямо в Викарио.

Но на четвертой компенсированной минуте команда Шона Дайча всё же сумела сравнять счет. Джаррад Брантуэйт буквально занес мяч в ворота после подачи со штрафного - 2:2.

"Тоттенхэм" пропустил оба гола со стандартов. У "Эвертона" практически ничего не получалось, но благодаря своей настойчивости они сумели уйти от поражения.