"Челси" проиграл "Вулверхэмптону".

04.02.2024 19:02
Матеус Кунья

"Челси" проиграл "Вулверхэмптону", пропустив второй раз за неделю четыре гола (2:4).

Относительно поражения со счетом 4:1 от "Ливерпуля" в предыдущем матче Премьер-Лиги, с первых минут у "синих" Мало Гюсто и Кристофер Нкунку, заменив Бенуа Бадиашиля и Нони Мадуэке.

В стартовом составе у "волков" произошло три изменения, относительно поражения от "Манчестер Юнайтед" 3:4 в предыдущем туре Премьер-Лиги. Раян Аит-Нури, Жуан Гомес и Пабло Сарабия заменили Мэтта Доэрти, Томаса Дойла и Жан-Рикне Бельгарда.

Матч начался с двух подряд ошибок Мойсеса Койседо, которые привели к опасным моментам у ворот "синих", однако Джордже Петрович парировал удары Педро Нету и Матеуса Куньи.

"Челси" сразу ответил своим моментом. Нкунку выбежал один на один с Жозе Са, однако голкипер выручил свою команду, а после добивания надежно сыграл защитник, переведя мяч на угловой.

На 19-й минуте хозяева открыли счет. Кайседо вывел Коула Палмера на ударную позицию внутри штрафной и Коул расстрелял ворота Са - 1:0.

Однако спустя всего 3 минуты гости сравняли счет. Кунья получил мят о Гомеса на подступах к штрафной, немного улучшил позицию и пробил по воротам. Мяч сильно отрикошетил от Тьяго Силвы и нырнул под самую штангу. Петрович был бессилен - 1:1.

Команда Маурисио Почеттино пыталась играть первым номером, в то время, как "волки" чаще бегали в контратаки. И одна из таких атак увенчалась взятием ворот. На 43-й минуте Нету оказался один на правом краю штрафной и прострелил в центр площадки, куда вбегал Аит-Нури и после его удара, задев Акселя Дисаси, мяч залетел в сетку ворот Петровича - 1:2.

Вторая половина встречи началась с опасного удара от Рахима Стерлинга. Палмер сделал фантастическую диагональ на левый край штрафной. Бен Чиллуэл скинул мяч на границу штрафной, откуда Стерлинг в касание пробил по воротам. Мяч прошел немного мимо дальней штанги.

На 56-й минуте Сарабия здорово исполнил штрафной удар приблизительно с 20-и метров, но мяч совсем немного разминулся с левой штангой.

На 63-й минуте "синие" пропустили очередную контратаку. Нету вошел в штрафную по правому флангу и откатил назад на Кунью, который расстрелял ворота Петровича - 1:3.

На 80-й минуте Гюсто нарушил правила в своей штрафной и Кунья без труда реализовал 11-метровый - 1:4.

За пять минут до конца основного времени матча Силва оказался выше всех после подачи углового и сократил отставание в счете - 2:4.

"Челси" провел ужасный матч, пропустив четыре гола дважды за неделю, а "Вулверхэмптон" очень здорово бегал в контратаки и реализовал свои моменты.